Kontaktformular

Haben Sie Anregungen, Fragen oder Beschwerden? Dann schreiben Sie uns doch über unser Kontaktformular eine Nachricht.

 

Postadresse

Schauspielhaus Zürich AG
Zeltweg 5
8032 Zürich

 

Postadresse Junges Schauspielhaus

Schauspielhaus Zürich AG
Junges Schauspielhaus
Giessereistrasse 5
8005 Zürich

 

Adresse Spielort Pfauen

Pfauen und Kammer:
Rämistrasse 34
8001 Zürich

 

Adresse Spielort Schiffbau

Halle, Box und Matchbox:
Schiffbaustrasse 4
8005 Zürich

 

Theaterkasse

Telefon +41 44 258 77 77
theaterkasse@schauspielhaus.ch

 

Zentrale

Telefon +41 44 258 70 70
Telefax +41 44 261 35 81

 

Intendanz

Johanna Grilj
Referentin der Intendantin
Telefon +41 44 258 75 01
johanna.grilj@schauspielhaus.ch

Daniela Guse
Assistentin der Intendantin
Telefon +41 44 258 75 03
daniela.guse@schauspielhaus.ch

 

Administration

Sabine Träger
Assistenz Verwaltungs- & Betriebsdirektion
Telefon +41 44 258 72 01
sabine.traeger@schauspielhaus.ch

 

Künstlerisches Betriebsbüro

Angela Tautrims
Telefon +41 44 258 75 13
angela.tautrims@schauspielhaus.ch

 

Internationale Gastspiele

Barbara Suthoff
Telefon +41 79 543 47 56
barbara.suthoff@schauspielhaus.ch

 

Technische Direktion

Barbara Pulli
Telefon +41 44 258 71 09
technik@schauspielhaus.ch

 

Dramaturgie

Sandra Suter
Telefon +41 44 258 75 02
sandra.suter@schauspielhaus.ch

 

Junges Schauspielhaus

junges@schauspielhaus.ch

Simone Schaller
Medien- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. +41 44 258 75 18
simone.schaller@schauspielhaus.ch

Antonia Andreae
Schulbeauftragte
Tel. +41 44 258 75 18
antonia.andreae@schauspielhaus.ch

 

Pressebüro

Nicole Konstantinou
Telefon +41 44 258 72 90
nicole.konstantinou@schauspielhaus.ch

 

Marketing & Kommunikation

Christine Ginsberg
Telefon +41 44 258 72 39
christine.ginsberg@schauspielhaus.ch

 

Fundraising & Development

Barbara Higgs
Telefon +41 44 258 72 07
barbara.higgs@schauspielhaus.ch

 

Events im Pfauen und im Schiffbau

Katrin Hohenacker
Telefon +41 44 258 72 04
katrin.hohenacker@schauspielhaus.ch

 

Personal

Martin Hefti
Telefon +41 44 258 72 40
martin.hefti@schauspielhaus.ch